最新信息
热门信息
 
 
 现在位置:首页 > 全站公告 > 发文公告

首批蓬莱市学科带头人拟培养人选公示

时间:2018-10-30 08:07:28  来源:  作者:

            根据《关于做好首批蓬莱市学科带头人培养人选推荐选拔工作的通知》(蓬教发〔2018〕40号)精神,在各学区(学校)、教研部门推荐的基础上,经专家组评审,确定了首批蓬莱市学科带头人拟培养人选93名,并从中推荐选拔56名人选推荐上报烟台市教育局参评首批烟台市学科带头人培养人选。其中,获选首批烟台市学科带头人培养人选的,不再公布为蓬莱市学科带头人培养人选。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将蓬莱市学科带头人拟培养人选予以公示“备注”中标注“★”的,为拟推荐上报烟台市教育局参评首批烟台市学科带头人培养人选的人员)。公示期7个工作日(公示期:10月30日-11月7日),如有异议,请于11月8日前将有关情况反馈到蓬莱市教育体育局政工科(不受理口头、电话或匿名信方式举报),联系地址:蓬莱市县后东路68号。

 

蓬莱市教育体育局

2018年10月30日

 首批蓬莱市学科带头人拟培养人选名单

序号

工作单位

姓名

性别

学段

任教学科

备注

1

易三实验小学

陈晓静

小学

语文

2

易三实验小学

赵秀丽

小学

语文

3

第二实验小学

宋春霞

小学

语文

4

第三实验小学

卢连美

小学

语文

5

王庄小学

徐旭娜

小学

语文

 

6

易三实验小学

王萍

小学

语文

 

7

特殊教育学校

顾少华

小学

语文

 

8

第二实验小学

聂坤

小学

语文

 

9

开发区小学

陈家勋

小学

语文

 

10

第二实验小学

王兴波

小学

语文

 

11

崮寺店小学

王志岩

小学

数学

12

第二实验小学

宋巧玲

小学

数学

13

第三实验小学

于军华

小学

数学

14

易三实验小学

刘红梅

小学

数学

 

15

第二实验小学

高景晓

小学

数学

 

16

第二实验小学

白莉梅

小学

数学

 

17

开发区小学

许雪瑛

小学

数学

 

18

易三实验小学

焦黎梅

小学

英语

19

教学研究室

宫援军

小学

道德与法治

20

第二实验小学

辛本亮

小学

科学

21

郝斌中学

门群燕

初中

语文

22

实验中学

秦桂芹

初中

语文

23

郝斌中学

王庆艳

初中

语文

 

24

刘家沟中学

于冬梅

初中

语文

 

25

开发区中学

谢淑君

初中

语文

 

26

第二实验中学

赵圣琴

初中

语文

 

27

第二实验中学

逄艳艳

初中

数学

28

实验中学

刘艳华

初中

数学

29

郝斌中学

吴淑婷

初中

数学

 

30

郝斌中学

韩晓燕

初中

数学

 

31

北沟二中

李晓霞

初中

数学

 

32

大辛店中学

闫永欣

初中

英语

33

郝斌中学

葛雪燕

初中

英语

34

大柳行中学

王晓燕

初中

英语

35

北沟一中

赵晓俊

初中

英语

 

36

大柳行中学

刘玉奇

初中

物理

37

村里集中学

于少丽

初中

物理

38

大辛店中学

潘秀英

初中

物理

 

39

郝斌中学

范福芸

初中

化学

40

大辛店中学

刘淑欣

初中

化学

41

小门家中学

丁永恒

初中

生物

42

第二实验中学

于翠艳

初中

道德与法治

43

第二实验中学

杨宁东

初中

历史

44

北沟一中

姚菲

初中

历史

 

45

大辛店中学

迟荣恒

初中

地理

46

北沟二中

辛翠云

初中

地理

 

47

蓬莱一中

吴晓莹

高中

语文

48

蓬莱二中

王月义

高中

语文

49

蓬莱一中

包翠华

高中

语文

50

蓬莱一中

杨涛

高中

语文

 

51

蓬莱二中

吴艳萍

高中

语文

 

52

教学研究室

方慧娟

高中

数学

53

蓬莱二中

左美艳

高中

数学

54

蓬莱一中

齐晓红

高中

数学

55

蓬莱二中

徐清凤

高中

数学

 

56

蓬莱二中

胡艳霞

高中

英语

57

蓬莱一中

董雪霞

高中

英语

58

蓬莱一中

丁少莲

高中

英语

 

59

蓬莱二中

迟振娟

高中

英语

 

60

职业中专

华丽

职校

英语

 

61

蓬莱一中

骆晓玲

高中

物理

62

职业中专

张军

职校

物理

63

蓬莱二中

陈宁宁

高中

物理

 

64

教学研究室

梁诏才

高中

化学

65

蓬莱一中

张倩

高中

化学

66

蓬莱一中

王运畅

高中

化学

67

蓬莱二中

杨月华

高中

生物

68

蓬莱一中

曲晓红

高中

政治

69

蓬莱一中

吴巧梅

高中

政治

 

70

蓬莱一中

张绍宁

高中

历史

71

蓬莱二中

林伟伟

高中

地理

72

蓬莱一中

李志胜

高中

地理

 

73

职业中专

臧克勇

职校

烹饪

74

职业中专

朱锦福

职校

机械

 

75

职业中专

杨明

职校

机电

76

职业中专

张新富

职校

数控

77

职业中专

姜英辉

职校

计算机

 

78

职业中专

蔡忠华

职校

电子商务

 

79

南王小学

周丽娜

小学

音乐

80

第二实验小学

任玉华

小学

音乐

81

第二实验小学

司艳君

小学

音乐

 

82

实验中学

王雁

初中

美术

83

蓬莱二中

葛盛斌

高中

美术

 

84

第三实验小学

崔建新

小学

体育与健康

85

易三实验小学

王建军

小学

体育与健康

86

蓬莱一中

杨瑛长

高中

体育与健康

 

87

北沟二中

罗昂

初中

体育与健康

 

88

第二实验小学

迟丽萍

小学

信息技术

89

实验中学

张家磊

初中

综合实践

90

南王小学

刘静

小学

综合实践

91

易三实验小学

王静

小学

心理健康

92

第二实验中学

李渤

初中

生物实验教学

93

刘家沟中心幼儿园

王维美

幼儿园

学前教育

 

 

 

鲁公网安备 37068402000101号