最新信息
热门信息
 
 
 现在位置:首页 > 全站公告 > 发文公告

蓬莱市师德标兵拟表扬人选公示

时间:2018-08-09 08:49:36  来源:  作者:

根据《关于推荐表扬蓬莱市师德标兵的通知》(蓬教发〔2018〕22号)精神,在各学校(学区)推荐的基础上,市教体局研究确定了拟表扬的蓬莱市师德标兵人选。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100名师德标兵人选予以公示。公示期7个工作日(公示期:8月9日-8月17日),如有异议,请于8月18日前将有关情况反馈到蓬莱市教育体育局政工科(不受理口头、电话或匿名信方式举报),联系地址:蓬莱市县后东路68号。

 

 

蓬莱市教育体育局

2018年8月9日

蓬莱市师德标兵拟表扬人选名单
序号 姓名 性别 出生年月   
1 张和 1981.04  蓬莱第一中学
2 杨涛 1982.12  蓬莱第一中学
3 王玉波 1975.05  蓬莱第一中学
4 哈晓丽 1983.03  蓬莱第一中学
5 王来运 1975.09  蓬莱第一中学
6 李晓明 1981.11  蓬莱第一中学
7 王涛 1978.03  蓬莱第一中学
8 韩剑英 1978.04  蓬莱第一中学
9 谭焕晓 1978.12  蓬莱第二中学
10 迟振娟 1977.05  蓬莱第二中学
11 杨晓圆 1975.09  蓬莱第二中学
12 姚树秋 1984.07  蓬莱第二中学
13 刘治品 1966.02  蓬莱第二中学
14 黄少峰 1981.10  蓬莱第四中学
15 宋传涛 1974.08  蓬莱职业中专
16 杨明 1972.10  蓬莱职业中专
17 黄艳琴 1968.03  蓬莱职业中专
18 王韶华 1970.03  蓬莱职业中专
19 杜爽 1977.03  蓬莱职业中专
20 徐桂萍 1968.12  蓬莱职业中专
21 程明玉 1983.07  实验中学
22 谢波 1967.10  实验中学
23 王桂凤 1971.10  实验中学
24 谭芸玲 1975.07  实验中学
25 丁正华 1969.07  第二实验中学
26 方兴华 1971.04  第二实验中学
27 逄艳艳 1977.12  第二实验中学
28 王世媛 1972.08  郝斌中学
29 黄少荣 1973.03  郝斌中学
30 姚菲 1971.01  郝斌中学
31 吴淑婷 1973.09  郝斌中学
32 马国艳 1972.06  郝斌中学
33 张淑梅 1971.10  易三实验小学
34 赵秀丽 1979.02  易三实验小学
35 陈晓静 1977.10  易三实验小学
36 王晓燕 1981.04  易三实验小学
37 辛本亮 1980.11  第二实验小学
38 武丽娜 1980.11  第二实验小学
39 刘淑彦 1969.05  第二实验小学
40 黄芳 1973.07  第二实验小学
41 曲俐俐 1979.10  第二实验小学
42 蔡晓丽 1977.07  第二实验小学
43 司艳君 1977.09  第二实验小学
44 李毅 1976.02  第三实验小学
45 鲁祯荣 1980.12  第三实验小学
46 杨翠敏 1975.04  第三实验小学
47 周伟巍 1978.04  司家庄小学
48 曲媛 1977.01  经济开发区中学
49 黄瑛 1968.11  经济开发区中学
50 乔艳红 1977.08  经济开发区小学
51 张燕鹏  1980.08  经济开发区小学
52 王丽丽 1978.05  南王中学
53 周晓媛 1978.07  南王中学
54 周丽娜 1981.09  南王小学
55 卢世山 1966.02  刘家沟中学
56 范丽娜 1978.12  刘家沟小学
57 姜彩霞 1977.11  大柳行中学
58 孙少丽 1975.03  大柳行中学
59 王晓燕 1975.02  大柳行中学
60 周春波 1976.03  大柳行小学
61 隋玉霞 1973.03  大柳行小学
62 林颖 1990.01  虎路线小学
63 咸勇 1988.05  虎路线小学
64 门成凤 1973.01  大辛店中学
65 张艳 1977.04  大辛店中学
66 修先胜 1975.03  大辛店中学
67 刘淑欣 1975.05  大辛店中学
68 李敬娜 1981.04  大辛店中学
69 李春红 1975.06  大辛店中学
70 郭玲玲 1982.03  大辛店中学
71 解玉欣 1982.03  大辛店中学
72 黄海禄 1983.12  大辛店小学
73 范晓东 1981.10  大辛店小学
74 陈晓波 1981.05  崮寺店小学
75 包同霞 1972.12  遇驾夼小学
76 于东 1981.02  龙山店小学
77 王雁 1982.02  黑岚沟小学
78 宁福祥 1970.12  小门家中学
79 徐荣华 1973.11  小门家中学
80 李爱芳 1975.10  小门家中学
81 于波 1979.09  小门家中学
82 刘晓芸 1981.11  小门家小学
83 王丽岩 1977.10  于家庄小学
84 王进学 1976.11  村里集中学
85 于少丽 1981.12  村里集中学
86 张兴花 1976.11  村里集中学
87 崔国香 1971.11  村里集中学
88 于雪莲 1977.04  村里集小学
89 薛凌燕 1978.02  村里集小学
90 于萍 1973.05  村里集小学
91 宋强章 1966.02  王庄小学
92 王国富 1979.08  北沟第一中学
93 高梅 1972.02  北沟第一中学
94 李晓霞 1977.09  北沟第二中学
95 王立江 1975.06  北沟第二中学
96 姜芳 1979.09  北沟小学
97 栾婷婷 1982.05  徐家集小学
98 曲萍 1980.05  西城小学
99 成爱玉 1970.01  特殊教育学校
100 李爱民 1969.05  实验幼儿园

 

鲁公网安备 37068402000101号